Как отражается корреспонденция бухгалтерских счетов?

"Корреспонденция счетов: Как отражается в учете российской организации (подрядчика) выполнение проектных и строительных работ по договору подряда на строительство объекта недвижимости, если заказчиком является иностранная компания и строительство осуществляется на территории иностранного государства? Работы выполнены в течение одного квартала. Стоимость работ определена договором в евро, расчеты..."

, Марина Анатольевна, г. Челябинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Анатольевна.

На вопрос коротко не ответить — нужно разбираться подробнее. В соответствии с п. 24 Приказа Минфина России от 29.07.1998 N 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации» записи в бухгалтерском учете по валютным счетам организации, а также по операциям в иностранной валюте производятся в рублях в суммах, определяемых путем пересчета иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на дату совершения операции. Одновременно указанные записи производятся в валюте расчетов и платежей.

Правила внесения бухгалтерских записей по отражению в учете указанных операций установлены Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н.

Марина Анатольевна
Клиент, г. Челябинск

Напишите пожалуйста основной блок бухгалтерских проводок.  Это нужно студентке для решения задачи по экономике и бухучету. Спасибо

Марина Анатольевна
Клиент, г. Челябинск

Переведите пожалуйста мой вопрос на бухгалтера онлайн