Может ли суд отказать в проведении теста на отцовство по заявлению одной из сторон?

Супруга подала на развод и на алименты. У меня есть определенные сомнения в том, что я являюсь биологическим отцом ребенка. В суде я хочу заявить в экспертизе днк. Может ли мне суд в этом отказать? Какие необходимы доказательства? И какие вообще случаи отказа суда в экспертизе днк?

, Андрей, г. Москва
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Андрей, Это Ваше право заявлять ходатайства о производстве экспертизы по делу. Учитывайте, что при назначении экспертизы по Вашему ходатайству в Выбранном Вами учреждении Вам придется оплатить производство данной экспертизы. Для производства экспретизы необходимо предоставить биологические образцы содержание геном — кровь, защечный эпителий. В случае отказа в удовлетворении Вашего ходатайства, в последдующем при апелляционном обжаловании решения суда можете сослаться на данный факт для отмены решения суда 1 инстанции

Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Вам необходимо заявить встречный иск об оспаривании отцовства, без этого ходатайство о проведении экспертизы не удовлетворят.

Ели нужна помощь — пишите в чат.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.