Куда можно пожаловаться на сайт-мошенник в данной ситуации?

Мошенники через сайт обманывают людей. Предлогают услугу, берут деньги и перестают выходить на связь. Куда обратиться чтобы проверили деятельность сайта?

, Юрий, г. Северодвинск
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Юрий, указанные действия могут содержать в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, (мошенничество), поэтому Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дела по месту жительства либо в Управление внутренних дел Вашего региона. Решением о возуждении уголовного дела будет принматься только после рассмотрения заявления. Для наличия состава престуеления необходимо чтобы сумма похищенного была более 2500 рублей

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Юрий. Если вы обращались за получением услуг и пострадали от действия таких мошенников, а сумма причиненного ущерба превышает установленную законодательством ставку в 2500 рублей, тогда вы можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, где будет проведена доследственная проверка и при наличии признаков состава преступления будет принято решение о возбуждении уголовного дела.