Могут ли расселить из аварийного дома, если он не поставлен на учет?

Мы живём в доме, который вот вот рухнет. Ходили в разные инстанции, собирали подписи, но ничего не добились. Сказали что наш дом не стоит на учёте, его просто нет по бумагам.. Могут ли нас расселить, и если да, то почему отказываются это делать?

, Татьяна, г. Гдов
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

День добрый, Татьяна. Не очень понятно по каким бумагам вашего доме нет. В паспортах жильцов указан не номер дома.? Возможно Вы имеете ввиду учет именно в качестве «аварийного и подлежащего сносу/реконструкции?