Как можно разрешить вопрос в отношении удержания алиментов?

Здравствуйте! Вычитается ли из премии, полученной за год по итогам работы процент на алименты?Не можем по поводу этого вопроса придти с бухгалтерией к общему знаменателю. К кому обратиться?ссылаются на то, что данная выплата носит не постоянный характер. Бывший муж сотрудник полиции

, Юлия, г. Мурманск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

С дохода должника по алиментам взыскиваются алименты. Значения, что эти выплаты имеют постоянный или непостоянный характер не имеет для взыскания алиментов.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» устанавливает "Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

http://www.consultant.ru/docum...

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда.

В вышеназванном пункте не конкретизируется характер премии: регулярная или нерегулярная. Поэтому с указанной Вами премии должны быть взысканы алименты.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

К кому обратиться? ссылаются на то, что данная выплата носит не постоянный характер. Бывший муж сотрудник полиции

Юлия

у Вас судебный приказ? Решение суда? Нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Согласно ст. 81 Семейного кодекса алименты взыскиваются со всех доходов (половины заработка и (или) иного дохода родителя), привязки к постоянности или не постоянности выплат здесь нет.

С уважением, Виктория Суворова.

Юлия
Клиент, г. Мурманск
У меня судебный приказ! Алименты выплачивают без вопросов, но с примии годовой 2 год не вычитают

Обратитесь с жалобой к судебному приставу, который ведет исполнительное производство.