Как происходит оформление трудовой деятельности после получения РВП?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я,гражданка Украины, получила РВП в прошлом месяце(Штамп в паспорте и регистрация уже есть). Работаю няней у физ лица по договору возмездного оказания услуг. Нужно ли переоформлять договор в связи со сменой статуса . Работала по патенту, а как теперь платить налог за трудовую деятельность

, Елена, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Я, гражданка Украины, получила РВП в прошлом месяце(Штамп в паспорте и регистрация уже есть). Работаю няней у физ лица по договору возмездного оказания услуг. Нужно ли переоформлять договор в связи со сменой статуса.

Нет. Достаточно заключить дополнительное соглашение к договору, которым Вы вносите изменения в основной договор.

Работала по патенту, а как теперь платить налог за трудовую деятельность

Вам необходимо зарегестрироваться в качестве самозанятого лица в налоговом органе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.