Как быть, если платим разные суммы налога на имущество?

налог на имущество квартира на 3 х человек в собственности по 1\3 2 чел платят одну сумму 1 чел в 2 раза больше имея еще одну квартиру в собственности по льготе вопрос почему платим по разному?

  • МОЙНАЛОГ
    .pdf
, Виктор, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Виктор!

п.3 Решения Тамбовской городской Думы от 25 ноября 2016 года N 426 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории города Тамбова» налоговая ставка по налогу для квартир с кадастровой стоимостью до 1 500 000 рублей установлена в 0,1%.

наличие второй квартиры в данном случае не должно влиять на ставку, поэтому Вам следует обратиться в ФНС с требованием произвести перерасчет налога, т.к. налоговый орган использовал не верную ставку при расчете.