Как подтвердить рационализаторские предложения для получения льгот?

Здравствуйте!У моего отца стаж работы с1.09.1956г по 20.12.2003г.Из них с16.05.1977г.-стаж работы в районе КрайнегоСевера.Имеются рационализаторские предложения(4)в трудовой записи есть),но документы утеряны,в архиве подтверждения не нашли. Можно ли как то еще подтвердить или доказать это,чтобы получать льготы-при оплате квартиры,и.т.п??

, БабинаГалина, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина.

Подтвердить необходимые факты возможно в судебном порядке, при наличии любых других письменных доказательств, а также показаний свидетелей.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Статья 265 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 268 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение