Как решить проблему, если ребенок не ходит один в школу, а директор меня выгоняет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой ребёнок не ходит один в школу в 1-й класс ему только будет 7лет. Я хожу с ним и сижу в коридоре, но директор из-за этого отправляет его на Пмпк и говорит мне что если я не пойду то меня в школу пускать не будет. Как мне защитить своего ребёнка?

, Ольга, с. Перемышль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Пригрозите директору жалобой в Рособрнадзор, а также заявлением в прокуратуру.

вы вправе находиться в школе, это общественное учреждение первое, а второе Вы законный представитель своего ребенка в силу закона.

Статья 64 Семейного кодекса РФ:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.