Будут ли при оформлении ипотеки отображены данные о кредитной карте в другом банке?

Добрый день! Сбербанк предлагает кредитную карту с лимитом 100000 рублей. Мы собираемся подать заявку на ипотеку в совкомбанк. Будет ли отражаться кредитная карта как кредит, даже если я ими буду не воспользоваться и держать в руках?

, Елена, г. Покровск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Будет ли отражаться кредитная карта как кредит, даже если я ими буду не воспользоваться и держать в руках?

Да, данные о кредитных картах также передаются в бюро кредитных историй. Конечно, эти данные обновляются не сразу, но служба безопасности банка при одобрении кредита будет видеть данную информацию. В данном случае, советовала был сначала оформить ипотеку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна