Приватизация квартиры по соц найму сыном военнослужащего, получившего сертификат

6. Бывший военнослужащий Солдатов А. П. с семьей на основании сертификата приобрел квартиру в долевую собственность. При этом его сын Солдатов Н. А. (23 года) продолжал проживать в квартире, предоставленной Солдатовым по договору социального найма специализированного жилья (служебного), которую они занимали с 1989 г.

Возникает ли в данном случае у Солдатова Н. А. право на приватизацию данной квартиры?

, Захар, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Захар!

Судя по всему, это — задача из области гражданского/жилищного права. В таком случае могу только посоветовать внимательно изучить соответствующие положения гражданского/жилищного права, поскольку ответы на вопросы задачи не требуют специальных познаний и могут быть получены при изучении действующих нормативно-правовых актов РФ, что может Вам пригодится и в дальнейшем при подготовке к решению задач и практической деятельности в области права.

Захар
Клиент, г. Томск
могли просто не отвечать