Как действовать, если у меня вымогают деньги?

Добрый день ,я 9 месяцев работал в рекламном агентстве не официально без всяких договоров и большинство работ проводились в черную по непроводным документам ,в том числе часто забирал у клиентов деньги и передавал шефу ,без свидетелей и камер, поссорился с руководителем он написал на меня в полицию заявление за присвоение его средств указывая что я не донес сумму в 300000р . У клиентов я деньги брал и не отрицаю и работы выполнены у них все . Как быть в такой ситуации?

, Михаил, г. Балаково
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь на шефа со встречным заявлением в полицию и укажите, что Вы официально трудоустроены не были, деньги он присваивал и т.д. и опишите всю эту ситуацию