Можно ли не ставить метку о мед справке при замене в/у?

Добрый день! В правах имеется метка Обязательна мед справка, могу ли я инспектора попросить её при замене прав на новые её не ставить, если в действующей мед справке нет никаких отметок по ограничению здоровья для управления транспортным средством?

, Дмитрий, г. Вологда
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, сотрудники ГИБДД сами должны на основании медицинской справки исключить эту отметку.