Заключение контракта по результату несостоявшейся процедуры

Добрый день! Правильно но ли заключение контракта с единственным поставщиком по результату несостоявшейся процедуры (запрос котировок) по п. 25 ч. 1 ст. 93 по основанию п. 6 ст. 77 - в связи с отсутствием поданных заявок на закупку. И в какой срок заключается в данном случае Контракт (с учетом п. 13 ст. 78)?

, Владимир, х. Русский
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир. В случае, если на запрос котировок не подано ни одной заявки, то закупка признается несостоявшейся на основании ч. 6 ст. 77 Закона № 44-ФЗ. Последствия признания запроса котировок предусмотрены ст. 79 Закона № 44-ФЗ. Заключения контракта с единственным поставщиком согласно на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 возможно только с участником, заявка которого признана, соответствующей требованиям запроса котировок. Если таких заявок нет, то контракт не заключается.