Требование подмены на время проверки качества планок оперативной памяти

Позвонил в ситилкин, и объяснил ситуацию со сбоями оперативной памяти в компьютере. Предложили принести в сервисный центр, они в течении 45 дней будут проверять работоспособность. На мой вопрос: дадут ли мне взамен оперативную память из подмены, мне ответили: на усмотрение сервисного центра.

Законно ли это ? Дело в том, что без них компьютер будет не работоспособный весь срок проверки.

Подскажите пожалуйста, как мне грамотно оперировать "на месте" ?

, Алексей, г. Ставрополь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Имеете право требовать подменный товар.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.