Как переоформить на себя документы после покупки дома?

Здравствуйте.Мне продали дом оставили документы которые делались при покупке у прежнего хозяина и уехали на Украину по слухам их уже нет в живых мы живём в этом доме с мая 2006 года.Как переделать документы на себя.Спасибо.

, Ловыш Марина Николаевна, г. Рыльск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Марина Николаевна, в каком году происходила сделка? регистрировалась ли эта сделка в Росреестра? Если нет, то придется доказывать факт владения домом какими либо документами, свидетельскими показаниями. Также необходимо подумать на каком основании признавать право? по приобретательской давности-что не предусматривает наличие договорных отношений или по какому то иному варианту? для разрешения вопроса потребуется дополнительная информация и просмотр документов, Вы можете обратиться ко мне в личный чат я дам развернутую консультацию и составлю качественно исковое заявление, помогу в ходе дела.

с уважением Кононова Я А