Можно ли потребовать деньги от магазина за некачественный товар?

КУпила постельное белье и сразу же его постелила. легла спать Всю ночь чесалась. Утром проснулась все лицо в пятнах пошла алергия. Могу ли я предьявить претензии магазину

, Геннадий Русин, Тетиев
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! Конечно можете и Закон о защите прав потребителей полностью на Вашей стороне, а так же статья 503 ГК РФ Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества, согласно которой:

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цеНЫ.

Но лучше первый закон, так как при подаче иска в суд (если до этого дойдет) на основании его не взымается госпошлина.

Надеюсь был Вам полезен

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы вправе направить претензию продавцу, он примет товар для проверки качества, в противном случае, обращайтесь в суд.

Геннадий Русин
Клиент, Тетиев

А мне сказали что б я сама заказывала экспертизу. И если экспертиза докажет что товар не качественный. то мне возместят стоимость товара

Вы спросили — Вам ответили, как делается по данной категории дел, как поступать дальше — решать Вам.