Денежные выплаты на ребенка инвалида в городе Москва

Доброго времени суток. Возник вопрос. Подали документы через МФЦ р-она Свиблово, г. Москва на получение ежемесячных денежных выплат (так называемые Московские городские выплаты), которые выплачиваются отдельно от пенсии категории Ребенок Инвалид ( инвалид детства) возраст ребенка 2 года 5 месяцев. Но уже дважды пришел отказ. Ребенок и родитель имеют постаянную прописку в г. Москва менее 1 года. Так же ранее при рождении ребенка ( ребенок родился в Москве) была оформленна временная регистрация по тому де адресу где сейчас прописан на постоянной основе. Из всего этого следует вопрос, ПРАВОМЕРНО ЛИ НАМ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОЛУЧЕНИИ ПОСОБИЯ ( Московсие выплаты) Если правомерно то на каком основании отказ? За ранее большое спасибо.

, Давид, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Давид!

Любое решение государственного и муниципального органа вы вправе обжаловать в суде. Это регламентируется статьей 254 ГПК РФ, в которой говорится, что

Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Однако все зависит от причин отказа. Напишите мне в чат и приложите отказ,