Включается ли ребенок в новый социальный наем жилья?

Здравствуй, нас переселили из ветхого жилья в новую квартиру, мой ребёнок не был в социальном найме в старой квартире но был прописан, при переселении ребёнок не попал в соц найм в новой квартиры, должен ребёнок включится в новый соц найм?

, Кирилл, г. Сургут
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

ДА, если ребенок был прописан с Вами, то соответственно должен быть прописан в новой квартире

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина (действующая редакция)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В