Право не являться на службу при разбирательстве по заявлению о внеуставных отношениях

Если идёт разбирательство по моему заявлению о внеуставных отношениях, имею ли право не являться не службе?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, даже возбуждение производства по уголовному делу по статье 335 Уголовного кодекса Российской Федерации — не основание не являться на службу, вопросы освобождения от службы отнесены к компетенции начальства и закон не предполагает возможность не ходить на службу. Обратитесь к начальству по данному вопросу, если в отношении Вас угроза сохраняется, должны быть приняты меры, если не реагируют — жалуйтесь в прокуратуру.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Даже если были удары(физическое насилие)?

Дмитрий, в законе нет автоматического освобождения от службы в таком случае.