Как потребовать прислать полный набор заказанного в интернете товара?

Добрый вечер! Я сделала заказ в Интернет Магазине, в название было указано что набор для нее и для него, они прислали только одну пару носков для него обуславливая это тем что там неправильный перевод с британского сайта. Как можно поступить в такой ситуации.

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы вправе требовать то, что было представлено на сайте. То, что перевод был не верен — проблемы магазина. Заявленную рекламу надо исполнять. Напишите претензию, если не среагируют — жалобу в Роспотребнадзор.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.