Наказуем ли половой акт между 14-летним и 15-летней?

Здравствуйте,взможно ли то что могут посадить девочку 15-ти лет за секс с 14-летним подростком?

, Надя, г. Вязьма
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нет это невозможно, одному из партнеров должно исполниться 18 лет, а второй должен быть недостигший 16 летнего возраста

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.