Отклонение 1 части заявок по причине несоответствия товара техническому заданию

Добрый день. Помогите. Первая часть заявки была отклонена заказчиком по причине того, что товар не соответствовал тех заданию, а точнее был предложен товар лучший по характеристикам. В тех задании был нужен блок оконный толщиной профиля 58 мм а мы предложили толщиной профиля 60 мм коэффициенты сопротивления теплопередачи профиля 60 мм выше что делает его лучше и дороже. Нормально ли это? Если да, то на какую статью дать ссылку при подаче жалобы в ФАС, или же мы тут не правы?

, Кирилл, г. Владимир
Максим Леонтьев
Юридическая компания "ООО "Максима-консалт"", г. Москва

Добрый день! Если заказчик установил в документации конкретный показатель — 58 мм, не сопровождая его формулировкой «не менее», то требовалось указать именно 58 мм и отклонение заявки по первой части при указании показателя — 60 мм будет считаться правомерным.