Периодическая проверка частных охранников на работе

Получил 6 разряд в Астраханской обл. Приехал на работу в Москву, после месяца работы Росгвардия требует пройти периодическую проверку. Стоимость 8500. Законно ли это? Получил лицензию 17 ноября, обучение прошел 25 сентября, устроился на работу 19 октября.

, Ринат, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Следует предположить, что это не Росгвардия требует периодической проверки, а ваше руководство вводит вас в заблуждение относительно срока периодической проверки, также предположу, что чисто из-за материальной заинтересованности.

Если вы сдали квалификационный экзамен на получение 6 разряда охранника в октябре 2018 года, и это отмечено в вашем удостоверении частного охранника, то срок очередной периодической проверки- через 11 месяцев после сдачи вашего квалификационного экзамена.

Поэтому вам лично следует прояснить эту ситуация в ОЛРР Росгвардии по месту нахождения вашей ЧОО ( конечно не ставя руководство в известность)