Может ли осужденный приобрести продукты на деньги, переведенные ему в колонию строгого режима?

Доброго время суток ...Я хочу перевести деньги в колонию строгого режима ...вопрос сможет ли мой оппонент приобрести на эти деньги продукты в ларьке который находится на территории колонии...Благодарю за ответ

, Сергей, г. Воронеж
Алексей Шовырков
Адвокат, г. Вологда

Добрый день!

Вы можете перевести деньги заключенному, при этом при поступлении денежных средств на его имя бухгалтерия учреждения обязана будет открыть ему лицевой счет.

После открыти лицевого счета заключенный может использовать эти денежные средства для оплаты товаров первой необходимости и продуктов питания из магазина исправительного учреждения (Ст. 88 УИК РФ).

С уважением, адвокат Шовырков А.Н.