Где можно заменить паспорт на территории Москвы?

Я гражданка РФ, нет прописки, нужно заменить паспорт, где это модно сделать в москве вблизи метро Теплого Стана или учреждение близкого к метро? Какие документы нужны? Нужна ли предварительная запись?

, Анна, д. Минск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анна, здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Вы можете подать заявление на замену паспорта лично через подразделение МВД РФ, через многофункциональный центр (МФЦ) или в электронной форме в зависимости от основания для замены паспорта. Перечень необходимых для подачи документов также зависит от основания, по которому обменивается паспорт.

Вы можете обратиться в МФЦ района Тёплый Стан. Адрес: ул. Академика Варги, д. 26а.

От станции метро «Тёплый Стан» (выход из последнего вагона из центра, по подземному переходу до конца и налево)

— автобусами №144, 227,227к до остановки «ул.Академика Варги, 22;

— автобусами №144К, 281,281к до остановки «ул.Академика Варги, 28.

Телефон: 8 (499) 940-98-58. Можете позвонить для уточнения времени приёма и необходимости предварительной записи.

Удачи Вам!