Могут ли поставить ребенка на учет за пропуски и за какое количество?

Здравствуйте, могут ли поставить ребенка на учет за 6-7 дней подряд пропусков школы ? Если ребенок пропустил 6-7 школьных дней могут ли поставить этого ребенка за это на учет?

, Эмиль, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае это не является основанием для постановки на учет, если только этот факт зафиксирован.

9. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.1. Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо одурманивающие вещества.

49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.