Правомерно ли взыскание банком долга по кредиту по прошествии 8 лет?

здравствуйте подскажите пожалуйста я в 2010 взял кредит в банке и неплотил так как небыло возможности банк отдал или продал мой долг агенству ООО БАСТИОН каторый подал на меня иск в суд это произошло в 2018 году после чего по решению суда моя заработная карта заблокирована и с нее списываються все средсва перечисленные моим работодателем но меня никто при этом не уведомил что мне делать и законно ли это

спасибо

, денис, г. Благовещенск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Денис, добрый день.
В вашем случае необходимо считать сроки исковой давности по кредитному договору. Если было принято Заочное Решение суда (Судебный приказ), то есть все шансы его отменить и повернуть дело в вашу сторону ссылаясь на сроки исковой давности.
С заработной платы приставы имеют право удерживать не более 50%, но зачастую приставы не знают, что это зарплатная карта, поэтому снимают все деньги. Эти действия тоже необходимо обжаловать и возвращать 50% вашего заработка.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.