Как можно изменить город получения жилья для сирот?

Здравствуйте. Я, как сирота, был поставлен в очередь на получение жилья в г. Комсомольске-на-Амуре решением суда. На тот момент я жил в этом городе. Сейчас уже более 4х лет живу и работаю официально в Хабаровске. Мне посоветовали обратиться в суд для изменения решения суда, чтобы получить квартиру в Хабаровске. Как это сделать грамотно?

, Вячеслав, г. Хабаровск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Вячеслав! В соответствии со статьей 8 Федерального закона РФ от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с последующими изменениями) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органом исполнительной власти субъекта РФ, на территории которого находится их место жительства, однократно предоставляются благоустроенные специализированные жилые помещения после включения в список детей-сирот.   Вы на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в  администрации нового города не состояли.Обеспечение специализированными жилыми помещениями осуществляется в порядке очередности в зависимости от даты и времени подачи заявления после включения в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. По вопросу включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вам следует обратиться в Жилищное управление Департамента имущественных отношений Администрации нового города но тогда Вы будете последним в очереди, что повлияет на сроки получения жилья. В целом вопрос регламентируется местными администрациями.

Надеюсь был для Вас полезен)