Как и куда обжаловать протокол об административном правонарушении?

Будьте любезный,подскажите пожалуйста, куда эффективней обжаловать выписанный мне штраф в 500 рублей в отделении полиции Санкт-Петербурга..в Прокуратуру или в гор.суд..или ещё в другую какую то инстанцию?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,  обжаловать лучше сразу в суд, т.к. прокуратура может перенаправить Вашу жалобу в полицию.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Будьте добры, Саша, скажите пожалуйста, а нет в природе иных инстанций кроме Суда так же эффективных по сравнению с Прокуратурой, через которые допускает закон обжаловать админпротокол полицейского участка?

В соответствии с Кодексом об административных нарушениях РФ постановление о вынесенном  штрафа с целью его отмены можно обжаловать только в тот орган, который выносил это постановление, либо в суд. Кроме них никто отменить штраф не сможет.