Предъявляют долг по кредиту спустя 2,5 года после полного погашения

Добрый день! Погасили задолженность перед банком , написали заявление на закрытие договора . Через 2,5 года звонят коллекторы и с угрозами требуют погасить долг. Никаких уведомоений о задолженности не было , хотя в договоре прописано , что путем смс уведоблений обязаны уведомлять о состоянии лицевого счета. Написали в банк претензию. Рассматривали почти месяц, из положенных 10 дней. Ответ был такой,что банк не обязан уведомлять о задолженности . Хотя было написано заявление , когда погасили всю сумму. Подскажите как быть.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на действия банка можете подать жалобу в Центральный банк РФ.

по поводу угроз коллекторов (если они высказываются) в Ваш адрес — обращайтесь в полицию.

Вы вправе отказаться от общения с коллекторами

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
К сожалению на это нет времени, так как банк в декабре закрывается.