Замена индивидуальных приборов учета воды, если срок поверки еще не наступил

Здравствуйте! Получила письмо из ЕРЦ, что необходимо менять приборы учета воды, так как они установлены до 2016 года. Срок поверки моих приборов - 2019 холодная, 2021 горячая. Ссылаются на Приказ №135 Правительства Москвы

, Родионова Вера, г. Москва
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

А вы уточняли в ЕРЦ свой вопрос? Уточните. Что Скажут.

Родионова Вера
Клиент, г. Москва

Сказали что есть постановление правительства №135 о замене счетчиков установленных до 2016 года

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Уважаемая Вера!

Никаких подобных «Приказов», «Постановлений» о замене водосчётчиков, установленных до 2016 года в России не было и нет.

Срок действие счётчик-до очередной поверки. После поверки срок действия продлевается на срок межповерочного интервала.

Также хочу заметить, что ЕРЦ занимаются исключительно расчётами, и не имеют компетенции заниматься установкой индивидуальных приборов учёта.

Поэтому внимательно прочитайте поступившее вам письмо, если есть возможность- выставьте его на сайте.Скорее всего, это обычная коммерческая фирма, которая именует себя «ЕРЦ» (фирма может иметь любое название), которая обманным путём с целью получения дохода, склоняет доверчивых граждан к установке новых счётчиков.