Как можно оформить раздел имущества после развода в данной ситуации?

Здравствуйте! Я с женой в разводе с 21.11.18. Совместно нажитое- у меня было 3 вклада в банке- около 4млн. руб. оформленные на меня. Она сейчас живет с нашим общим сыном в 3-х к. квартире, которая оформлена на меня. Хочу переписать эту квартиру на сына. Как так сделать, чтобы не получилось, что я подарю 4-х летнему сыну квартиру, а она еще потом вздумает совместно нажитое поделить?

, николай, г. Псков
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

У вас опечатка в вопросе по дате.

Вы можете заключить с женой соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если мой ответ Вам был полезен, то оставьте отзыв. )