Как поступить с выплатой давней задолженности?

В 08 году взял кредитку в приват банке образовалась задолжость и 2010 году они обратилиь в суд.по исполнитеьнму производству я полностью погасил долг.Спустя 8 лет сейчас звонят с БИНбанка и требуют вернуть задолженность, кабы она образовалась из за ведения счёта.Непомню закрыва или нет счёт.И правомерноли это?

, Евгений, г. Рыбинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

В данном случае нужно анализировать расчеты между Вами и банком, поскольку можно и не знать и неправильно рассчитать погашение задолженности.

В некоторых банках взимается комиссия за каждую операцию по счету, поэтому вполне могли  её удержать, а на сумму долга начислить проценты.

В указанном можно разобраться при предоставлении выписки по счету из банка и предоставлении пояснений с расчетом. Для этого рекомендовал бы Вам направить запрос в банк.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь  в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!