Где я могу найти необходимые документы о происхождении товара?

4)документы, подтверждающие страну происхождения товара, предлагаемого участником закупки, или копии этих документов.
5)копию специального инвестиционного контракта, заверенного руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), являющейся стороной указанного контракта, либо копию акта экспертизы, выдаваемого Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, определенном ею по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, либо копию заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, либо копию сертификата о происхождении товара (продукции), выдаваемого уполномоченным органом (организацией) государства — участника Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. по форме СТ-1, приведенной в приложении 1 к Правилам определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, являющемся неотъемлемой частью Соглашения.

, Елена, г. Ростов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Елена!

Страной происхождения товара является страна, где товар был полностью произведен.

Документами подтверждающими страну происхождения, может быть СТ -1 (сертификат о происхождении товара). Выдается такой сертификат в  Торгово-промышленной палате либо в одном из ее региональных подразделений.