Каковы последствия, если в аэропорту найдут насвай?

Доброго времени суток, прошу вашей помощи в моем вопросе!

Летим с мужем и ребенком из Уфы в Москву, у мужа с собой будет пакет (50грамм) насвая.

Какие трудности у нас могут возникнуть, мне известно что дли личного пользования можно провозить не более 250 грамм, не изменились ли законы?

Муж планирует просто положить в карман, чтобы не было лишних вопросов, но если все же найдут? Что будет далее? Отправят на экспертизу? Сколько придется ее ждать ? Не улетит ли наш самолет? И если улетит, отправят ли нас на другом самолете?

Заранее большое спасибо!

, Виолетта, г. Уфа
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Муж планирует просто положить в карман, чтобы не было лишних вопросов, но если все же найдут? Что будет далее? Отправят на экспертизу?

Виолетта

Если возникнут сомнения, что это не насвай, а наркотик, то данное вещество могут направить на исследование.

Отправят на экспертизу? Сколько придется ее ждать ?

Виолетта

несколько часов ее могут делать.

Не улетит ли наш самолет? И если улетит, отправят ли нас на другом самолете?

Виолетта

Самолет может улететь без вас. На другом самолете вас не отправят, вам придется покупать новый билет.