Можно ли выставить просрочку по кредиту, если он взыскан через суд?

В 2013 году брала кредит наличными в ОТП банке 60 тыс. рублей. когда осталось платить 15 тыс. руб. кредит оплачивать перестала из-за финансовых трудностей. В августе 2015 года состоялся суд, по решению которого сумма долга составила 49 тыс. руб. Через судебных приставов у меня удерживали с заработной платы эту сумму. В сентябре 2018 года сумма долга была полностью погашена. 11.11.2018 мне пришло СМС сообщение от банка о том, что для возврата вашего просроченного долга 264878,59 руб. привлечено ООО "Эверест". За эти 3 года я никак не контактировала с банком. Законно ли выставлять мне эту просроченную задолженность? Спасибо.

Уточнение от клиента

Есть ли возможность не выплачивать эту задолженность?

, Елена, г. Омск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград
В августе 2015 года состоялся суд, по решению которого сумма долга составила 49 тыс. руб. Через судебных приставов у меня удерживали с заработной платы эту сумму.

Елена

Елена, это сумма зафиксированная судебным актом. После вынесенного решения задолженность не погашалась сразу, а продолжала иметь место быть. Т.е. за время, прошедшее от судебного до фактического взыскания суммы задолженности, задолженность «набежала», а вот размер этой задолженности весьма впечатляет!

Есть ли возможность не выплачивать эту задолженность?

Андрей Шурыгин

возможность есть, для этого необходимо ознакомиться со всеми документами, в т.ч. расчетом на сумму 264878,53 руб.