Что делать, если суд неоднократно отклонил документы?

что делать, если суд не однократно отклонил документы, поданные в электронном виде через портал ГАС Провасудие? почтой России не успеваю отправить? подаю ходательство об восстановлении пропущенного срока на подачу возражения по апелляционной жалобе и само возражение на апелляционную жалобу. могут ли отклонять документы, так как апелляция уже ушла на обжалование из суда первой инстанции? я об апелляции узнала 13.10.2018 года, когда мне вручили письмо. срок подачи возражения на апелляционную жалобу в письме был указан до 12.10.2018. как быть? на 20.11.2018 года назначено судебное заседание по рассмотрению апелляции.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна Александровна.

В случае направления дела в суд второй инстанции. Суд первой инстанции должен у Вас принять возражения и доотправить в суд второй инстанции.

У Вас всегда есть право направить в суд второй инстанции возражения на апелляционную жалобу либо по почте, либо в приемную. Коллегия, рассматривающая дело, получит ваши возражения и приобщит к делу.

Татьяна Александровна
Клиент, г. Нижний Новгород

документы отправляются в электронном виде в суд второй инстанции, но суд второй инстанции их отклоняет.

Срок для подачи возражений установлен судом первой инстанции. В суд, вынесший решение, и надо было направить возражения.

У Вас есть право принести возражения в суд при рассмотрении дела и вручить стороне перед судебным заседанием.