Предоставляется ли учебная сессия для военнослужащего?

Я военнослужащий. Командир части не подписывает рапорт на учебную сессию, справка вызов есть! Сессия уже через 7 дней, что делать? Что будет если я не буду зодить на службу, а буду ходить на учебу? За учебу я уже заплатил!

, Иван, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вы поступили в учебное заведение до или во время службы? Если во время, сколько лет вы непрерывно служите по контракту и вы спрашивали разрешение у командира на поступление?

Вы получаете образование данного уровня впервые?

И какую причину называет командир, не отпуская вас на учебную сессию?

Без официального учебного отпуска вы не имеете права не ходить на службу, это будет расцениваться как грубый дисциплинарный проступок, а при непоявлении на службе свыше 10 дней, как СОЧ.