Преследуют свидетеля по семейному спору после суда и угрожают подать в суд за клевету

Я ходила в суд по лишению материнских прав, была свидетелем. Теперь меня выслеживают в магазинах, приходят домой говорят подадут в суд на клевету. Никакие разговоры я с ними не вела. Никакой не правды я не говорила, не оскорбляла и вообще второй раз видела этого человека.

, Наталья, г. Барнаул
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

обратитесь с заявлением в полицию к дежурному либо к своему участковому. это посягательство  на вашу свободу передвижения и личную жизнь. За нарушение данной нормы предусмотрено наказание, оговоренное в Уголовном кодексе.