У зятя ограничение свободы, а внукам не хватает денег, можно ли получить помощь от государства?

У моего зятя ограничение свободы 8 месяцев.Дело в том, что двое детей 1 год и 8 лет живут семь месяцев на пособие 6000 тысяч.Может есть есть какая нибудь помощь от государства в этом случае.

, элла, г. Рязань
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Элла!

Чтобы получить материальную помощь в 2018 году, гражданам следует обратиться в местные органы соцзащиты населения, где предстоит: Написать заявление на получение материальной помощи. Предоставить оригинал/ксерокопию паспорта. Собрать необходимые документы, перечень которых будет зависеть от принадлежности к той или иной категории граждан и вида программы господдержки. Это могут быть справки о доходах, составе и статусе семьи, свидетельства о заключении/расторжении брака и рождении детей, справки о наступлении чрезвычайной ситуации и т. д.) Программы материальной поддержки действуют по различным направлениям и для их получения могут потребоваться дополнительные выписки и справки. Поэтому при первичном обращении в органы соцзащиты следует уточнить все условия, необходимые документы и другие нюансы получения того или иного вида материальной помощи.

Удачи вам!