Что мне делать, если во время ремонта телефона в СЦ лопнул экран и мне хотят его вернуть?

У меня такая проблема,купила телефон samsyng он у меня 8мес после обновления по перестал работать ценцер,отнесла в магазин сдала по гарантии,они отправили в центр там якобы при вскрытии лопнул экран и они его вернули битым магазин пытается мне его отдать я кобы мы не причем что мне делать?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

При приемке вещи после гарантийного ремонта до подписания каких-либо актов внимательно осмотрите ее, проверьте работоспособность, комплектность, наличие повреждений, которые вы не оговаривали при сдаче в ремонт.

Если вы нашли дефект, которого не было на момент сдачи, обязательно напишите в акте или квитанции о сдаче в ремонт, что вы имеете претензии по ремонту, и расшифруйте, какие конкретно (помят корпус, появилась царапина на экране и т.д.). Такую запись нужно сделать ВО ВСЕХ экземплярах акта — и в вашем, и в акте магазина или сервисного центра.
Попросите магазин или СЦ тут же на месте оформить квитанцию на новый ремонт и бесплатно устранить обнаруженный дефект. Срок устранения дефекта лучше согласовать прямо на месте и прописать в квитанции.
Если магазин или СЦ категорически против, отказывайтесь от получения вещи, не подписывайте никакие акты о получении из ремонта без претензий и пишите претензию. За составлением претензии можете обратиться в лс.
Если вопрос не решается и по претензии, можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Удобнее всего в этом случае будет отремонтировать вещь в другом месте за плату и требовать с виновника  возмещения этих затрат.