Законно ли привлечение к АО заместителя заведующего детсадом по ст 6 7 ч 1 КоАП РФ?

Я зам.завед.в детском саду.По итогам проверки роспотребнадзора на меня выписали протокол об АП по ч.1 ст.6.7. Законно?

, Светлана, г. Пермь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

Нужно ознакомиться с протоколом, чтобы определить точно.

КоАП РФ Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения

Предусматривает наказание, что влечет наложение административного штрафана должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Обычно привлекают к ответственности заведующую, поскольку она является должностным лицом.

Полагаю, что нужно обжаловать постановление Роспотребнадзора.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!