Как привезти кроликов из Европы в РФ по железной дороге?

Здравствуйте,подскажите какие документы понадобится при закупке и перевозке партию живых кроликов из Европы в Россию ж/д транспортом?

, Дарья, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Дарья!

Правила провоза питомцев в каждой стране свои, выясните сначала, можно ли вообще вывозить кроликов из той страны из которой вы хотите их привести в Россию.

К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи, приученные самостоятельно находится в клетке. К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах)

Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.