Банк снимает в счет долга по кредиту все средства

на мою зарплатную карту перечислено единовременная мат помощь как компенсация расходов на лекарства скажите имеет ли право банк списать задолженность по кредиту карта связана с кредитом

, Дмитрий, г. Новосибирск
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Право банка на списание любых сумм в счет погашения задолженности по кредитной карте без решения суда может быть указано в кредитном договоре или в отдельном документе, где заёмщик согласился на такое списание. Если право банка списывать средства в счет задолженности с любых счетов должника не предусмотрено договором и/или вы не подписывали отдельно документ с согласием на такие действия банка, то списание незаконно.