Как возместить ущерб ТС, причиненный охранником организации при использовании автоматических ворот?

возможно ли отсудить у организации ремонт автомобиля который повредил охранник организации притерев автомобиль автомотическими воротами?

, Евгений, с. Второво
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений

Конечно, надо оценить причиненный ущерб и обратиться в суд

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.