Получение биометрического паспорта гражданина Абхазии в СПб

Здравствуйте. Ситуация такая,мой молодой человек гражданин Абхазии,он подавал документы на внутренний Абхазский паспорт,делали его около месяца. Но он его не дождался и уехал с заграничным паспортом в Санкт-Петербург. Вопрос:можно ли переслать отпечатки пальцев в Абхазию(без них не выдают),чтобы паспорт прислали в Спб?

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зоя.

Вопрос: можно ли переслать отпечатки пальцев в Абхазию(без них не выдают), чтобы паспорт прислали в Спб?

А куда вы хотите обратиться чтоб снять отпечатки пальцев, например, в полицию? И кто вы хотите чтоб пересылал данные отпечатки пальцев в Абхазию? И вы хотите, чтоб сотрудники из Абхазии переслали паспорт в отдел полиции, чтоб его в дальнейшем передали молодому человеку или вы хотите, чтоб паспорт передали сразу молодому человеку?

Зоя
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, отпечатки пальцев снимем в полиции. Но сомневаюсь, что они станут отсылать, так что сами, если будет возможно. А как доберутся до Абхазии, там родители заберут и вышлют. Просто можно ли сделать так или это уточнять уже у сотрудников?

это надо уточнять у сотрудников. Так как тут все зависит от того пойдут ли вам на встречу сотрудники или нет. Так как тот вариант, который вы описываете не очень правомерен.