Бывшая супруга препятствует проживанию в квартире, предоставленной от МО на 3 людей по договору соц найма

Супруг получил квартиру от министерства обороны на трех членов семьи по договору социального найма. На данный момент супруги в разводе. Бывшая супруга препятствует проживанию, приватизации данной квартиры. Как быть?

, Светлана, г. Калуга
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

обратиться в суд с заявлением о нечинении препятсвий пользованием жилым помещением и с решением суда к приставам. Совместно с помощью приставов заселитесь.