Перевел деньги мошенникам, что можно предпринять для их возврата помимо обращения в банк?

Здравствуйте

Вопрос по мошенничеству

Прошу пожалуйста по делу

Наткнулся на объявление о работе

Сказали нужны справки из больницы, для трудоустройства, 086у,б4, и мед книжка

Сказали что могут оформить сами в течении получаса, конечно за деньги

Деньги перевёл

И никакой обратной связи

Уже потом понял что мошенники

Есть ли возможность вернуть деньги и что вообще лучше сделать?

Перевод был выполнен с карты Сбербанка на карту Сбербанка

В Сбербанк уже было написано обращение по факту мошенничества

Но хотелось бы ещё как-то попробовать вернуть деньги.

Спасибо

, Антон, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Столько об этом пишут… Для поиска работы вставайте на биржу труда в своем районе.  Пишите заявление в полицию, представляйте сканы переписки, номер карты…

Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Антон, вы правильно сделали, что обратились в Сбербанк. Платежная система по которой банк  произвел платеж, в случае мошенничества обязана провести по Вашему заявлению проверку и если подтвердится обман, то банк сам вернет вам платеж. Для этого бак запросит у Вас скриншоты, копии переписки с мошенниками и реквизиты платежа. Настаивайте на возврате денег через банк.

Совет. Важно предоставить банку полную информацию о совершенном платеже, скриншоты страниц сайта продавца, его адреса, отправить претензию продавцу, обратиться в полицию, принять иные меры и предоставить банку доказательства обмана или ошибки.

Сроки обращения зависят от карты которой вы пользуетесь у Визы – 180 дней с момента платежа, а у Мастер Кард – 120 дней.
Банки также устанавливают свои сроки на подачу заявления об отмене платежа «Чарджбек» или Chargeback, к примеру у Сбербанка это не позднее 60 дней после платежа.

Также стоит обратиться и в полицию, там соберут информацию, возможно вы не единственный такой пострадавший.

Возможна Online Консультация адвоката по мошенничеству обращайтесь в чат. Услуга платная.