Нарушение договора найма жилья наймодателем

Ситуация: снимаем с парнем комнату в квартире. Так же там снимает комнату внучка хозяйки (она же наймодатель).

Наймодатель уже не первый раз приходит без предупреждения, хотя в договоре есть пункт "не посещать жилое помещение без согласования с нанимателем в срок действия настоящего договора и не совершать действий, препятствующих нанимателю пользоваться жилым помещением".

Этот пунк договора игнорируется. С хозяйкой этот пункт обсуждала внучка, но в ходе обсуждения была просто-напросто отправлена в пешее эротическое путешествие.

На мое возмущение нарушением договора я получила ответ "вы не отвечали на звонки"

Вопрос: как поступить в данной ситуации и кто все же неправ?

, Ида, г. Иваново
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Во-первых есть вероятность, что Вы заключили договор с неуполномоченным лицом заключить такой договор.

У неё должна быть доверенность на заключение такого договора, либо договор с правом заключать договор поднайма.

Во-вторых, если договор заключен с надлежащим лицом, то необходимо направить письменную претензию о нарушении стороной по договору его условий.

В-третьих для определения требований в претензии нужно ещё посмотреть какая должна наступить за это ответственность.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат.

Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!